热烈祝贺:

    学校在余杭区2016学年“五个一”工程之小学英语教师《课标》与《建议》知识测评中获组织优秀奖!

     

    我校英语组在2017年余杭区小学英语教师英语情境剧表演活动评比中荣获一等奖,在杭州市获三等奖!

     

    我校被评为2016年度余杭区中小学阳光体育运动先进集体!

     

    我校被评为2017年余杭区智慧教育示范建设学校!

     

    我校获2016年余杭区中小学生、幼儿奇迹创意团体赛高段三等奖!

     

    我校《绿色的呼唤——星桥一小学生环保素养养成记》入围十大德育精品项目,执笔人:沈萍!

     

    2017年余杭区小学生乒乓球比赛中,我校获总团体第六名!

     

    2017年余杭区小学生篮球比赛中,我校获第四名!

     

    我校被评为2016年度余杭区5A级平安校园!

     

    我校在2017年余杭区小学生三棋比赛中荣获围棋团体第七名!

     

     

    我校获余杭区2017年“假日杯”中小学生虚拟机器人竞赛小学组团体奖一等奖!

     

    我校获第三届余杭区小学生“假日杯”实验操作技能竞赛团体三等奖!

     

    我校获2017年余杭区“假日杯”中小学写字(书法)团体赛三等奖!

    王铭、吕雅琦老师被评为区中小学生、幼儿奇迹创意团体赛优秀辅导员!

     

    沈萍老师被评为2017年度“希望之星”英语风采大赛优秀指导教师!

     

    俞金星、沈萍、应超老师被评为余杭区第十四批骨干教师!

     

    “画出你眼中美丽余杭”比赛中,宋丹老师被评为优秀指导老师!

     

    阳文明老师荣获2017年浙江省青少年电子制作锦标赛优秀辅导员!

     

    应超获余杭区2017年“假日杯”中小学生虚拟机器人竞赛优秀指导老师奖!

     

    余杭区2016学年“五个一”工程之小学英语教师《课标》与《建议》知识测评中,沈萍老师获一等奖,张琴、刘颖老师获二等奖,余珊获纪念奖!

     

    在余杭区“甘守三尺讲台,争做‘四有’老师”主题征文活动评比中,方瑜老师获二等奖!

     

    屠建强老师获第十四届杭州市青年教师优质课比赛一等奖!

     

    在杭州市品德论文评比中,唐悦、章淑静获一等奖;马国英获二等奖;李晶晶、谢静静三等奖!

     

    在余杭区2015---2016年度优秀网上“晒课”评选中,冯建方老师获一等奖;俞路漫、黄海芬、付荣玲、缪萌、金伟萍、姚芬华、应超、罗晶元老师获二等奖;蒋海燕、谢静静、俞金星、计盼盼老师获三等奖!

     

    俞金星老师的论文获杭州市三等奖!

     

    在杭州市2016年小学科学教学论文评选中,单小英、冯建方老师获二等奖,老师获三等奖!

     

    在杭州市小学科学2016年度网络命题评比活动中,单小英老师获一等奖!

     

    在余杭区数学优质课教学评比中,郑任萍老师荣获一等奖!

     

    冯建方、宋丹、喻永芳、汤勤超老师的小课题在余杭区立项!

     

    2016年余杭区学校安全教育视频课评选中,金芳月老师获三等奖!

     

    2016年度余杭区小学语文优质课评比中,欧阳慧、应建琴老师获三等奖!

     

    “余杭区首届教育优秀微课程制作”大赛评选中,冯建方老师获一等奖,应超老师获三等奖!

     

    唐悦、朱丽萍老师被评为2016年度余杭区教育系统优秀团员!

     

    王铭老师在2016学年中小学劳技优质课评比中获一等奖! 

     

    区小学科学学科学生观察实验活动评价要素与标准设计评比活动中,冯建方获一等奖、单小英获二等奖、屠建强获三等奖!

     

    在余杭区中小学美术教师国画创作评比中,龚媛获三等奖!

     

    唐悦老师被评为2016年度余杭区优秀少先队中队辅导员!

     

    在杭州市2016年度“一师一优课、一课一名师”推评活动中,冯建方老师获一等奖,沈萍老师获二等奖!

     

    应超老师获余杭区小学信息技术青年教师基本功比赛一等奖!

     

    2016学年余杭区中小学体育教师“三项基本功”比赛中,沈凯老师、王晓获篮球三等奖,崔文莉老师获足球二等奖!

     

    在第三十一届余杭区青少年科技创新大赛中,501班苏雨轩同学获一等奖,指导老师:龚媛!406班叶章凯、金子涵同学获二等奖,指导老师:宋丹!602班詹露同学获二等奖、602班翁天乐同学获三等奖,指导老师:俞路漫!

     

    2017年浙江省青少年电子制作锦标赛中,605班张子豪同学获电路创新设计赛二等奖,602班邵锐同学获电路创新设计赛三等奖;605班张子豪、602班郑苏杭同学获现场电子制作赛三等奖;605班张子豪、602郑苏杭同学获模拟机器人行走三等奖,指导老师:阳文明!

     

    506班钱亦轩同学获得2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛余杭赛区决赛季军,指导老师:沈萍!

     

    101班(班主任:宋海亚)、203班(班主任:张丽筱)、301班(班主任:章淑静)、406班(班主任:张晓婷)、502班(班主任:王铭)被评为2016年度余杭区级先进班集体!

     

    2017年寒假余杭区红领巾志愿服务活动评比中,“鱼”悦小队,队员:王若惜、许嘉俊、吴珉晗、费淑婕、陈紫藤、程梦齐、严浩轩、陈艺蕾(指导老师:张丽筱);公益小天使志愿服务队,队员:金菲菲、何东涛、肖子成、张杭伟、钱亦轩、周陈信、曹亦然(指导老师:丁胜利);梦之翼假日小队,队员:胡圣坤、吕依涵、陈镜羽、姜孜、刘烨、肖润申,(指导老师:李晶晶)获一等奖;“心翼”假日小队,队员:刘畅、鲍一帆、谢欣妍、王筱涵、杜雨蒙、杜雨潼,(指导老师:章淑静)获二等奖!

     

    在临平片小学生儿童诗邀请赛中,605班骆佳佳同学获三等奖,指导老师:金小芳;605班曹仁心同学获三等奖,指导老师:吴敏霞!

     

    在第31届浙江省青少年科技创新大赛少年儿童科幻画比赛中,501班苏雨轩同学获一等奖,指导老师:龚媛!

     

    在余杭区青少年法律知识竞赛中,获得优秀的同学有607班谭嘉程、607班孙海柔、606班李轩、302班蔡刘琛、207班宋许诺!

     

    603班沈依诺同学在2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛总决赛区冠军,市三等奖,指导老师:沈萍!

     

    506班钱亦轩同学获得2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛决赛季军,市二等奖,指导老师:沈萍!

     

    2016学年余杭区中小学生研究性学习活动成果(小论文)评选中,603班易朵同学获一等奖,指导老师:金伟萍;603班沈依诺、601班王静怡、夏可莹同学获二等奖,指导老师:喻永芳;401班刘一超、陈芷钰、王欣怡、王文倩同学获二等奖,指导老师:郑任萍;505班赵一楠、李如愿、王安、邢陈欢同学获三等奖,指导老师:朱红燕;607班唐翔、胡琬淇、陈文博同学获三等奖,指导老师:姚芬华!

     

    余杭区2017年“火炬银奖”少先队员考章通过的队员有:401中队陈芷钰(辅导员:郑任萍)、402中队智晗昕(辅导员:沈丹丹)、403中队袁雅纯(辅导员:朱晨馨)、503中队张子杰(辅导员:兰蓉蓉)、504中队钱亦轩(辅导员:阮虹丽)、505中队(辅导员:朱红燕)蔡依欣、605中队顾静(辅导员:缪萌)、606中队俞凯希(辅导员:高红菊)、606中队胡璇凌(辅导员高红菊)、607中队周子汉(辅导员:王志霞)!

     

    2017年余杭区小学生乒乓球比赛中,501班缪锦程、605班邵博同学荣获男子双打区级第二名;301班刘畅、407班郑毅坤、501班缪锦程、605班邵博同学荣获男子团体区级第三名;404班汪腾熙、407班马颜妍、502班陈有彬、602班王依依同学荣获女子团体区级第六名;301班刘畅、407班郑毅坤、501班缪锦程、605班邵博、404班汪腾熙、407班马颜妍、502班陈有彬、602班王依依同学荣获总团体区级第六名,指导老师:沈佳杰!

     

    “画出你眼中美丽余杭”比赛中,406班金子涵同学获金奖,指导老师;宋丹;602班卢若珊同学获铜奖,指导老师:俞路漫;405班郝素珂同学获得人气奖作品,指导老师:宋丹!

     

    在杭州市射箭比赛中,504班姜文浩同学获男子丙组第一名;602班洪予彤同学获女子丙组第二名;501班林陈栋、404班徐浩翔同学获男子丙组第三,指导老师:沈琦!

     

     2017年余杭区小学生三棋比赛中,503班张子杰同学获中国象棋男子组第一名;502班朱浩东获第八名;604班范嘉瑜获国际象棋女子组第八名;507班杨坤泽、103班陈伟、504班宋雨航、605班曹仁心、401班汪芊羽、303余果获余杭区三棋比赛围棋团体第七名,指导老师:尤卫英!

     

    在第二十二届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛小学高年级组决赛中,钱亦轩获二等奖,指导老师:阮虹丽;603班许歆雅获三等奖,指导老师:金伟萍!

     

    2017年余杭区小学绿色生态征文比赛中,603班易朵同学获三等奖,指导老师:金伟萍!505班李如愿同学获三等奖,指导老师:朱红燕!208黄思琦获三等奖,指导老师:马国英!

     

    2017年中小学生篮球比赛中,602班王依依、翁天乐、叶禾、代亦茗、代亦菲,607班胡琬淇、506班庄成莹、余妙凯、余滢睿,503班江懿茜、504班胡思雨、506班张娅琪同学获团体第四名,指导老师:俞金星!

     

    102班的胡宵同学参加杭州第十九届运动会,获得羽毛球团体比赛第八名!

     

    308班胡圣坤获得杭州市优秀红领巾志愿者!指导老师:李晶晶!


    在余杭区2017年“假日杯”中小学生虚拟机器人竞赛小学组汽车总动员项目中,朱浩东(502)、严文真(605)获一等奖,徐胜龙(604)、叶景卢(406)获二等奖;在小学组综合技能项目中,郑烨(403)、江晓祺(604)、钱亦轩(504)获三等奖;在小学组现场命题项目中,沈钰斌(605)获一等奖,陈晟宇(405)获三等奖!

     

    在第三届余杭区小学生“假日杯”实验操作技能竞赛中,604班金菲菲、张梦迪、陈俊、李成圣同学获团体三等奖,指导老师:黄海芬!

    付荣玲老师的《下辈子还教书》发表在湖北教育2017年1月刊上!

     

    505班蔡依欣(指导老师:朱红燕)和504班彭展颜同学(指导老师:应建琴)的作文发表在《余杭文学少年读本》第22期上!

     

    402班的智晗昕(指导老师:李建东)、301班的谢欣妍(指导老师:章淑静)、605班曹仁心同学(指导老师:金小芳)的作文发表在《余杭文学少年读本》第23期上!

     

    丁碧云老师的《为人师表,做人楷模》、汤勤超老师的《我们的骄傲》发表在《黄鹤山》上!

     

    作文发表在《黄鹤山》上的同学有:105班徐钟予(指导老师:钟政笑)、504班李殊同(指导老师:应建琴)、504班钱亦轩(指导老师:应建琴)、505班韩朝阳(指导老师:朱红燕)、505班周苏颖(指导老师:朱红燕)、505班王安(指导老师:朱红燕)、506班杨谢辉(指导老师:钱兰兰)、506班张娅琪(指导老师:钱兰兰)!

     

    绘画作品发表在《黄鹤山》上的同学有:602班詹露、602班翁天乐、602班叶禾,指导老师:俞路漫;504班钱亦轩、403班汪妍、何妮姗、朱雅琴,404班刘臣敬、胡佳洁,指导老师:宋丹!

     


 
  • 德育活动
  • 假日小队
  • 心理辅导
Copyright © 万博ManBetX游戏 浙ICP备1103448号 All Rights Reserved 技术支持:网尽科技
地址:浙江省杭州市余杭区星桥街道星桥南路10号 邮编:311100 电话:0571—86266205 浙公网安备33011002010695号